Foto: AFP/Scanpix

Российский футболист лондонского "Арсенала" Андрей Аршавин был замечен в состоянии алкогольного опьянения у входа в один из ночных клубов британской столицы, где он пытался затеять драку с вышибалой, сообщает Newsru.com. Происходящее запечатлели на видео привлеченные шумом зеваки.

По данным сайта 101greatgoals.com, экс-форвард сборной России в сопровождении нескольких друзей устроил скандал на ступенях неопознанного лондонского заведения. Он повздорил с местным охранником, упрямо не желавшим пускать внутрь угасающую футбольную звезду.

Аршавин пытался попасть в клуб для того, чтобы выяснить отношения с другим гулякой, которому ранее удалось его разозлить. Свои требования футболист обильно сдабривал нецензурной лексикой на русском и английском языках.

Опубликовавший видео (см.ниже) пользователь в описании указал, что инцидент имел место в минувшую субботу, в день игры его клуба с "Норвич Сити" (3:1). Напомним, Аршавин в очередной раз не попал даже в заявку "Арсенала" на матч.

В начале видео автор поместил заголовок прошлогодней заметки пресс-службы "канониров" об Аршавине, в которой наставник клуба Арсен Венгер называет россиянина примером профессионализма высочайшего уровня как на футбольном поле, так и за его пределами. Позже, правда, французский наставник уточнил, что "Арсенал" не намерен продлевать истекающий этим летом контракт с российским легионером.

Ранее в британских СМИ появилась информация о том, что Аршавин рассматривает возможность завершения спортивной карьеры по окончании нынешнего сезона. Агент футболиста эти слухи быстро опроверг.


Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!