Сразу пять ямайских легкоатлетов-спринтеров подозреваются в употреблении допинга, сообщает Международная ассоциация спортивной прессы (AIPS).

Впервые такая информация прозвучала по Radio Jamаica, причем было упомянуто только о двух спортсменах, входящих в число топовых. Проба была взята в июне во время проведения национального отбора на чемпионат мира-2009 в Берлине. Всего в число подозреваемых входят четыре мужчины и женщина.

Член антидопинговой комиссии Ямайки Херб Эллиот не стал давать комментариев, заявив, что в настоящее время все находятся в ожидании дополнительной информации

По данным издания The Observer, ни один из попавшихся на допинге легкоатлетов не входит в число лидеров сборной Ямайки. В то же время издание отмечает, что три спринтера (двое мужчин и одна женщина) были в числе эстафетных команд на дистанции 4х100 метров.

На Олимпиаде-2008 в Пекине ямайские легкоатлеты завоевали шесть золотых медалей. Три из них выиграл Усэйн Болт, победивший на дистанциях 100 метров, 200 метров и в эстафете 4х100 метров. Во всех этих забегах были установлены мировые рекорды.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!