Foto: Reuters/Scanpix
Сборная России по баскетболу одержала сегодня первую победу в квалификации чемпионата Европы-2015, разгромив в Москве команду Швейцарии.

До этого российская сборная под руководством Евгения Пашутина без ряда лидеров проиграла два первых матча и оказалась на грани того, что останется без путевки на Евробаскет-2015. Сегодня все встало на свои места и победа россиян не вызывала сомнений — 101:56.

Теперь, чтобы гарантированно пробиться в финальный турнир первенства континента российской команде необходимо одержать победу в заключительном матче квалификации над Италией. Встреча пройдет 24-го августа в городе Кальяри.

Бывший президент Российской федерации баскетбола Сергей Чернов по окончании сегодняшней встречи в Москве заметил: "Смотрел игру вместе с замминистра спорта РФ Павлом Колобковым, и мы так и не смогли понять, как сборная России могла проиграть этой команде Швейцарии. Сейчас я думаю, что в том поражении полностью виноват наш тренерский штаб. Я считаю, что была недоработка в настрое команды".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!