В шестом матче четвертьфинальной серии Кубка Стэнли "Рейнджерс" на своей площадке обыграл "Питтсбург" (3:1) и сравнял счет — 3-3. Решающий поединок серии состоится в Питтсбурге.

В конце второго периода случилась массовая стычкая игроков, начавшейся после того, как капитан "пингвинов" Сидни Кросби ударил клюшкой форварда "Рейнджерс" Доминика Мура. В ответ гокипер "Рейнджерс" швед Хенрик Лундквист облил Кросби водой.

По итогам стычки Кросби и форвард "Питтсбурга" Крис Куниц, а также нападающий "Рейнджерс" Брайан Бойл получили двухминутные штрафы.

В другом матче дня "Чикаго" победил дома "Миннесоту" (2:1) и вышел вперед в серии (3-2).