Профессиональная футбольная лига Испании (LFP) изучит носившие непристойный характер телодвижения лидера мадридского "Реала" Криштиану Роналду в области паха и гениталий во время матча "Барселона" — "Реал" (2:1).

эпизод произошел на 37-й минуте встречи, когда 30-летний португалец получил желтую карточку за симуляцию. Футболист прикоснулся к своим гениталиям и с недовольным лицом крикнул в сторону арбитра поединка. "Матеу, тебе нравится?" — выкрикнул Роналду, показывая жест.

Камеры на стадионе "Камп Ноу" зафиксировали по меньшей мере десять эпизодов, когда португальский нападающий подносил руку к собственным гениталиям.

В Испании полагают, что эти жесты могли быть адресованы в адрес главного арбитра противостояния Матеу Лаоса в качестве оскорбления. Если вина Роналду будет доказана, то португалец понесет наказание. В LFP допускают, что это могло быть следствием каких-либо проблем со здоровьем.

В классико против "Барселоны" Роналду забил гол, но в целом остался недоволен игрой команды. После матча, уходя с поля, португалец сказал своему партнеру по "Реалу" французу Кариму Бензема: "Мы все обделались".

Ранее Роналду принял решение не общаться со СМИ после домашнего поражения "Реала" в Лиге чемпионов от немецкого "Шальке" (3:4). По сумме двух игр "сливочные" все же прошли в четвертьфинал, где их ждут земляки из "Атлетико".

За 10 туров до конца чемпионата Испании "Реал" отстает от "Барселоны" на 4 очка.