Foto: Reuters/Scanpix/LETA

Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду отказался тренироваться с запасными игроками, сообщает испанское издание Marca.

Как утверждает Marca, Роналду, вышедший в матче 1/8 финала ЧМ-2022 против сборной Швейцарии (6:1) на поле на 73-й минуте, отказался работать вместе с игроками, которые начинали матч в запасе.

Футболисты, вышедшие на поле в стартовом составе, 7 декабря занимались в зале, и Роналду присоединился к ним. Игроки, которые матч против Швейцарии начали в запасе, тренировались на поле.

Криштиану Роналду также обратился к болельщикам сборной Португалии.

"Эта команда слишком сплоченная, чтобы ее могли сломить внешние силы. Эта нация слишком смелая, чтобы бояться любого противника. Настоящая команда, которая будет бороться за мечту до конца! Верьте вместе с нами! Вперед, Португалия!", – написал капитан сборной Португалии в твиттере.


В 1/4 финала ЧМ-2022 сборная Португалии сыграет против Марокко. Матч пройдет 10 декабря.

Между тем Португальская футбольная федерация опровергла информацию, что Криштиану Роналду во время разговора с Фернанду Сантушем якобы грозился покинуть сборную.

"Капитан ни разу не угрожал покинуть расположение команды во время чемпионата мира в Катаре. Роналду каждый день добивается уникальных достижений, служит национальной команде и стране. Это следует уважать. Это свидетельствует о его несомненной степени приверженности национальной команде. Степень самоотдачи игрока, у которого больше всех матчей за сборную Португалии, была вновь продемонстрирована в победном матче против Швейцарии.

Национальная команда – игроки, тренеры и сотрудники Португальской футбольной федерации – с первого дня привержена мысли о том, чтобы провести лучший чемпионат мира в истории страны", – сказано в заявлении Федерации футбола Португалии.


Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!