Фото: Reuters/Scanpix

Нападающий мадридского "Реала" Криштиану Роналду потребовал отставки главного тренера команды Рафаэля Бенитеса после вчерашнего разгрома "Королевского клуба" на своем поле от "Барселоны" (0:4), сообщает Gazzetta dello Sport со ссылкой на Fox. В случае невыполнения этого условия лучший футболист мира последних двух лет пригрозил уйти из клуба.

Рафаэль Бенитес возглавил "Реал" летом этого года. После 12 туров клуб под его руководством с 24 очками занимает второе место в чемпионате Испании, отставая от "Барсы" уже на шесть очков.

Предыдущим местом работы 55-летнего Бенитеса был итальянский "Наполи", с которым он выиграл Кубок и Суперкубок Италии. Наибольших успехов тренер добился с "Ливерпулем", который возглавлял с 2004 по 2010 год. Под руководством испанца команда выиграла Кубок и Суперкубок Англии, а также Лигу чемпионов и Суперкубок УЕФА. С "Валенсией" и "Челси" Бенитес побеждал в Кубке УЕФА и Лиге Европы.

Криштиану Роналду выступает за "Реал" с 2009 году (перешел из "Манчестер Юнайтед" за 93 миллиона евро). В последнее время участились слухи о желании португальца покинуть "Реал" и вернуться в английскую премьер-лигу (один из вариантов — "Челси"), либо перебраться во французский "ПСЖ".

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !