Стартовал групповой этап Лиги чемпионов по футболу. Чемпион России, питерский "Зенит", уже к 13-й минуте уступал в Малаге два мяча и в итоге проиграл испанскому клубу — 0:3. Вице-чемпион Украины киевское "Динамо" также начал с крупного поражения — 1:4 в Париже от французского ПСЖ, трижды пропустив к 33-й минуте. Но самым интересной в этот день получилась встреча между двумя толстосумами — мадридским "Реалом" и "Манчестер Сити".

В группе А, где выступает "Динамо" Киев, португальский "Порту" победил в Загребе хорватское "Динамо". А в квартете "Зенита" итальянский "Милан" и бельгийский "Андерлехт" победителя не выявили — 0:0.

В группе В обе встречи завершились поражениями хозяев поля. Чемпион Франции "Монпелье" уступил лондонскому "Арсеналу" (1:2), греческий "Олимпиакос" с таким же счетом — немецкому "Шальке 04".

В "группе смерти" самый яркий матч дня выдали мадридский "Реал" и "Манчестер Сити". В первом тайме хозяева имели преимущество, но на 69-й минуте попались на контратаке. Джеко слева вошел в штрафную, Касильяс упал влево, тогда как нападающий катнул мяч в противоположный ближний угол. Не прошло и десяти минут, как "Реал" отыгрался. Марсело пробил с линии штрафной и после рикошета мяч полетел в "девятку" — 1:1.

"Однако "горожане" смотрелись не робко, им удавался быстрый переход в атаку, а вторично чемпион Англии вышел вперед благодаря стандарту. Коларов с правого фланга метрах в 30-ти от ворот пробил со штрафного, Хаби Алонсо махнул мимо мяча и тот улетел в дальний угол — 2:1.

За оставшиеся пять минут "Реал" прижал гостей к их воротам и сумел полностью изменить ситуацию на поле. Сначала Бензема принял передачу спиной к воротам на линии штрафной, развернулся и попал в нижний угол — 2:2. А на 90-й минуте Роналду разобрался слева с защитником и пробил: один из защитников "МанСити" пригнулся, чем дезориентировал вратаря — 3:2 в пользу "Реала".

Чемпион Германии дортмундская "Боруссия" в концовке дожала голландский "Аякс": гол забил поляк Левандовски.