В среду состоялись еще два матча 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов и в обоих были зафиксированы ничейные результаты. Наибольший интерес представлял собой поединок в Мадриде, где "Реал" принимал английский "Манчестер Юнайтед".

На "Сантьяго Бернабеу" команды очень быстро обменялись голами. Сперва на 20-й минуте отличился один из лучших игроков в составе манкунианцев Дэниэл Уэлбек, здорово выпрыгнувший и пробивший головой при исполнении углового.

Спустя 10 минут "Реал" восстановил равновесие благодаря голове Криштиану Роналду, не менее искусно забивший мяч головой. При этом Роналду не стал праздновать гол, а после матча объяснил — почему этого не сделал: "Не праздновал просто из уважения к клубу, который дал мне так много" (Роналду вырос как игрок именно в "МЮ").

В целом же, "Реал" имел преимущество в этом поединке и только благодаря своему голкиперу Де Хеа "МЮ" не пропустил больше одного мяча — 1:1.

Другому матчу дня в Донецке предшествовало печальное известие о авиакатастрофе, случившейся в аэропорту Донецка, где аварийную посадку совершил самолет Ан-24. Погибли пять человек. Матч начался с минуты молчания, а завершился боевой ничьей — 2:2.

"Шахтер" дважды вел в счете после ударов Дарио Срны и Дугласа Косты, но дортмундская "Боруссия" неизменно отыгрывалась. До перерыва вначале это успел сделать Роберт Левандовски, а за три минуты до окончания основного времени матча окончательный результат установил Матс Хуммельс.

Ответные встречи в этих парах пройдут в Манчестере и Дортмунде 5 марта, а через неделю в борьбу вступят еще восемь команд. 19 февраля лондонский "Арсенал" примет мюнхенскую "Баварию", а португальский "Порту" дома сыграет с испанской "Малагой". Днем позже "Галатасарай" в Стамбуле встретится с немецким "Шальке-04", а "Милан" дома примет экзамен у "Барселоны". Или наоборот.