Foto: AP/Scanpix

В третьем туре чемпионата Испании по футболу мадридский "Реал" разгромил дома "Гранаду" (3:0), два гол забил португалец Криштиану Роналду. Однако свои голы нападающий не праздновал, а после матча заявил, что сильно расстроен.

"Я расстроен, и люди в клубе знают, по какой причине. Поэтому я и не праздновал забитые голы. Это касается профессиональной стороны дела. Больше я ничего не скажу.

То, что Иньеста стал лучшим игроком сезона по версии УЕФА, не имеет к этому никакого отношения. Я чувствую себя нормально. Отправляюсь в сборную — там и посмотрим, успею ли я восстановиться. Но мне бы очень хотелось сыграть эти два матча за Португалию, так как они очень важны", — цитирует Роналду Football Espana, сообщает "Спорт Сегодня".

Роналду уже встречался с президентом "Реала" Флорентино Пересом и Хосе Анхелем Санчесом. Он рассказал обо всех своих проблемах и сказал, что хочет уйти из команды.

Главной причиной для такого решения называют не самые лучшие отношения с партнерами по команде. До нынешнего сезона главными друзьями Роналду в клубе были Марселу, Фабиу Коэнтрау и Пепе, но отношения с ними испортились. Возможно, дружеские отношения дали трещину после того как бразилец Марселу публично заявил, что "Золотого мяча" заслуживает вратарь "Реала" Икер Касильяс.

По мнению ряда журналистов, поведение Криштиану — часть продуманной стратегии для того, чтобы добиться улучшения контракта. Действующее соглашение Роналду заканчивается в 2015 году, на сегодняшний день он зарабатывает десять миллионов евро за сезон. Схожую сумму в "Реале" получает Кака. Златан Ибрагимович в "ПСЖ", Самюэль Этo'O в "Анжи" и Дидье Дрогба в "Шанхае" зарабатывают больше.

Трансферное окно во Франции и России еще не закрыто. Как сообщает каталонская радиостанция RAC1, недавно Роналду общался со спортивным директором "ПСЖ" Леонардо, и, не исключено, может получить предложение от французского клуба, пишет "Спорт-Экспресс".

Реал — Гранада (3:0)

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!