Россиянка Татьяна Арясова в воскресенье финишировала первой в марафонском забеге, который проводился в Лос-Анджелесе. Она показала результат 2 часа, 29 минут и 10 секунд и получила за победу $120 тысяч и автомобиль.

Согласно правилам забега, женщины стартовали почти на 20 минут раньше мужчин. И если победитель у представителей сильного пола не смог ликвидировать временной гандикап, то джек-пот доставался лучшей марафонке. Так и произошло, потому как выигравший у мужчин, кениец Лабан Мойбен, завершил дистанцию со временем 2:13.50.

За победу в женском и мужском разрядах Арясова и Мойбен получили по $20 тысяч и по автомобилю. Кроме того, российская бегунья выиграла $ 100 тысяч долларов как абсолютная победительница забега.

Всего в забеге в Лос-Анджелесе участвовали около 25 тысяч человек, добавляет агентство.

Delfi в Телеграме: Свежие новости Латвии для тех, у кого мало времени
Delfi временно отключил комментарии для того, чтобы ограничить кампанию по дезинформации.