Foto: F64
Олимпийская чемпионка Олимпиады-2012 по художественной гимнастике Анастасия Близнюк попала в реанимацию, сообщает агентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на ее отца, известного в прошлом футболиста Илью Близнюка.

"Мы вылетаем в Москву, — сказал Илья Близнюк. — Пока не известно, как это случилось, потому что разговаривал с врачами только по телефону. Единственное, что могу сказать — сейчас она находится в реанимации".

Бывшая подруга Близнюк по сборной России Алина Макаренко рассказала, что несколько дней назад у Анастасии сильно поднялась температура, врачи поставили диагноз ОРВИ и назначили уколы.

"Потом решили, что у нее пневмония, и стали лечить от пневмонии. Но в один момент у нее начала болеть поясница, знаю, ей было очень плохо, и она уже не выдержала, поехала в больницу. Ее отвезли туда, она потеряла сознание. Потом Настю положили в реанимацию. Говорят, что у нее пиелонефрит, а еще что-то с кровью. Она в очень тяжелом состоянии, осложнение пошло на органы — очень сложная ситуация", — сообщила Макаренко.

На лондонской Олимпиаде Близнюк и Макаренко в составе сборной России завоевали золотые медали в групповом многоборье. В активе Анастасии Близнюк имеются также два золота первенства Европы-2012 и три награды высшей пробы за победы на Универсиаде-2013 в Казани. После этого она завершила спортивную карьеру в возрасте 19 лет.

Анастасия Близнюк является дочерью известного украинского футболиста Ильи Близнюка. Сама она также родилась на Украине (в Запорожье), но выступала за сборную Россию.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!