На молодежной чемпионате мира (U-20) по хоккею в Баффало сборная России прошедшей ночью потерпела второе кряду поражение. После проигрыша на старте турнира канадцам, российская команда теперь "всухую" уступила сверстникам из Швеции.

Встреча российской и шведской молодежной сборных завершилась со счетом 2:0 в пользу "Тре Крунур". Россияне провалили первый период, в котором шведы дважды поразили ворота Дмитрия Шикина. После чего сборная России активизировалась, однако не смогла реализовать свои моменты. Отметим, что шведы перебросали россиян 38-30.

После двух поражений на старте чемпионата, теперь для выхода в четвертьфинал россиянам необходимо обыгрывать чехов и норвежцев.

В других матчах, прошедших 28 декабря, сборная США обыграла Словакию (6:1), Канада победила Чехию (7:2), а Финляндия забросила четыре безответных шайбы в ворота Швейцарии.