Foto: LETA
Сегодня вместо одного олимпийского борта из Москвы в Пекин отправятся два. Это связано с тем, что мужская хоккейная сборная Олимпийского комитета России, представители которой составляют основную часть пассажиров, из-за ковидных опасений отказывается лететь с российскими командами по остальным видам спорта.

Предполагалось, что тем же рейсом на Игры в Пекин из Москвы отправятся российские команды по лыжному двоеборью, сноуборду (параллельные дисциплины), горным лыжам, а также отдельные спортсмены из команд по конькобежному спорту, лыжным гонкам и женскому хоккею. Этим же рейсом должен был полететь глава ОКР Станислав Поздняков, пишет "Спорт-Экспресс".

Однако российские хоккеисты (у них вместе с тренерами и персоналом набирается 78 пассажиров) потребовали предоставить им отдельный борт. Остальные команды (за исключением мужской хоккейной) были предупреждены, что вылет в Пекин состоится не в 21.00 по московскому времени, как было запланировано, а на два часа раньше. Такие планы призваны освободить самолет, который вылетит в девять вечера, только для хоккейной сборной ОКР.

"В связи с увеличением количества вылетающих в Пекин олимпийцев было принято решение отправить сегодня из Москвы два борта. На одном на Игры вылетает команда России по хоккею, на втором – остальные спортсмены, журналисты и официальные лица", – заявили в штабе официальной российской делегации.

Зимние Олимпийские игры в Пекине пройдут с 4 по 20 февраля.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!