Foto: Itar-Tass/Scanpix
В Москве на турнире на турнире M-1 Global по боям смешанного стиля состоялся поединок между россиянином Федором Емельяненко и американцем Джеффом Монсом. Победу по очкам судьи присудили хозяину ринга.

"Последний Император" проводил официальный бой в России впервые с 2007 года. На протяжении всего трехраундового боя соперники действовали очень осторожно. Емельяненко сделал акцент на лоукиках и выцеливать руками. На третьей минуте первого раунда Монс перевел было борьбу в партер, но россиянин при первой возможности вышел в стойку.


В дальнейшем 40-летнему Монсу так и не предоставилось ни одной попытки еще раз перевести действия в партер, где он особенно силен. К концу поединка у Джеффа ноги были в синяках от пропущенных лоукиков, а также разбито лицо. Победа россиянина единогласным решением судей.

Для 35-летнего многократный чемпион мира по смешанным единоборствам Емельяненко эта победа стала первой за последние 4 боя. Три предыдущих поединка, последний из которых состоялся в июле этого года, он проиграл досрочно и допускал, что закончит карьеру.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!