Foto: AFP/Scanpix
Мадридский "Реал" в товарищеском матче со счетом 5:1 разгромил другой испанский клуб — "Овьедо". Один из голов — дебютным в основном составе "Реала" — забил 21-летний российский полузащитник "Королевского клуба" Денис Черышев.

Денис Черышев стал первым россиянином, вышедшим в составе главной команды "Реала". Прошлый сезон он провел в команде третьего дивизиона "Реал Мадрид Кастилья". В 34 матчах футболист забил 8 голов, информирует Sports.ru.

Кроме того стало известно, что в ближайшее время "Реал" заключит трехлетний контракт с 17-летним российским нападающим Сергеем Кундиком. Ожидается, что Кундик будет играть в юниорской команде мадридского клуба, после чего может быть переведен в команду "Реал Мадрид Кастилья", которая выступает во втором испанском дивизионе.

Сергей Кундик родился в Сибири, а в девять лет переехал с родителями в Португалию. В 16 лет он уже играл в основном составе клуба третьего дивизиона Португалии за "Фау".

Зимой 2012 года Кундик прошел просмотр в московском "Спартаке". Помимо "Королевского клуба", на Кундика претендовали "Тоттенхэм", "Блэкберн", "Бавария" и "Атлетико".

Сергей имеет двойное гражданство — российское и португальское, но пока не сделал окончательный выбор, за которую из сборных ему выступать.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!