Баскетболисты "ВЭФ-Рига" в четвертом туре Еврокубка на своей площадке проиграли казанскому УНИКСу — 68:86. Первую четверть чемпион Латвии завершил в свою пользу (19:18), но потом инициатива перешла к российскому клубу, и уже в начале заключительной 10-минутки вопрос о победителе был снят. Баланс рижан после четырех игр — 2-2, и четвертое место в группе.

Рижский клуб, после двух побед на старте группового раунда (над македонским "Аэродромом" и эстонским "Калевом"), затем проиграл дважды подряд — до поражения от УНИКСа был домашний разгром от "Маккаби" из Хайфы (73:94). В последнем матче первого круга ВЭФ сыграет в Турции с "Банвитом" (13 ноября).

УНИКС после победы в Риге продлил победную серию во всех турнирах (Евролига и Единая лига ВТ) с начала сезона до восьми игр и лидирует в группе G.

Первый групповой раунд завершится 18 декабря. Во второй этап выходят три лучшие команды группы.

Группа G

ВЭФ Латвия — УНИКС РОССИЯ — 68:86 (19:18, 18:24, 14:24, 17:20)

ВЭФ: Байрамович 17 + 8 подб., Никс 13 + 9 подб., Яниченок 11…

УНИКС: Вуюкас 23 + 7 подб., Хэрэнгоди 17, Гуделок 12, Макки 11, Каймакоглу 7, Веремеенко 6…

Скопье Македония — Калев Эстония — 79:70 (15:17, 18:18, 23:18, 23:17)
Маккаби Хайфа Израиль — Банвит Турция — 72:69 (17:18, 20:17, 16:23, 19:11)

УНИКС Россия — 4-0, Маккаби Хайфа Израиль — 3-1, Банвит Турция — 2-2, ВЭФ-РИГА Латвия — 2-2, Скопье Македония — 1-3, Калев Эстония — 0-4.