Foto: Kadrs no video
Доигровщик "Зенита" и один из лидеров сборной России по волейболу Алексей Спиридонов дисквалифицирован на два матча национальной команды за свое поведение во время игры с Германией на сентябрьском первенстве мира.

Напомним, что по ходу той встречи (чемпионат проходил в Польше) российский волейболист после удачного блока принялся поливать трибуны очередями из воображаемого автомата (см.видео ниже). Помимо этого, Спиридонова на том чемпионате обвиняли в том, что после проигранного матча полякам россиянин плюнул в болельщика.

Дисциплинарный комитет Международной федерации волейбола (FIVB) наконец-то рассмотрел эти эпизоды и объявил о двухматчевой дисквалификации Алексея Спиридонова. Наказание вынесено в связи с его поведением именно во время матча ЧМ-2014 с Германией. В итоге Спиридонову придется пропустить в конце мая два стартовых матча Межконтинентального раунда Мировой лиги-2015 с командой Польши.

Всероссийская федерация волейбола (ВФВ) не будет подавать протест на это решение, понимая, что Спиридонов отделался в общем-то минимальным сроком наказания.

Отметим, что для Алексея Спиридонова это не первый скандальный эпизод за время выступления в сборной России. Как-то после финала Мировой лиги-2013 волейболист продемонстрировал неприличный жест в адрес тренера сборной Бразилии Бернардо Резенде. А, например, после победы на первенстве континента-2013 доигровщик сборной в обнаженном виде сфотографировался с трофеем, который российская команда завоевала впервые с 1991 года.

"Стрельба" Спиридонова по зрителям

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!