В Новой Зеландии состоялся седьмой этап чемпионата мира по классическому ралли. Его победителем стал француз Себастьян Леб на "Ситроене", выигравший четвертый этап подряд и упрочивший лидерство в общем зачете.

По итогам 22-х спецучастков преимущество Леба на Ралли Новой Зеландии над напарником по "Ситроену" финном Миккой Хирвоненом составило 29 секунд. Замкнул тройку призеров норвежец Петтер Сольберг на "Форде".

Четвертым стал россиянин Евгений Новиков из команды "М-Спорт". До попадания на подиум ему не хватило 37 секунд.

В общем зачете перевес Леба над Хирвоненом достиг 38 очков. В ТОР-5 также Сольберг, Остберг и Новиков.

Восьмой этап состоится в Финляндии 2-4 августа.