Сегодня в Москве сборная России в рамках 8-го тура отборочного цикла чемпионата Европы-2012 встречалась с командой Ирландии. Игра не выявила победителя.

Уже на 8-й минуте хозяева поля могли открыть счет: Аршавин замыкал комбинацию Жиркова и Зырянова, но голкипер ирландцев Шей Гивен перевел мяч на угловой. А наиболее острый момент в первом тайме был создан на исходе получаса игры, когда Жирков на углу вратарской "накрутил" троих защитников и выложил шикарный пас в центр Семшову. Тот с лету переправил мяч в нижний угол, но защитник ирландцев Ричард Данн ногой вынес его из пустых ворот.

Перед свистком на перерыв за вратаря гостей еще раз сыграл его партнер Дафф, подстраховавший кипера после удара Игнашевича.

Во втором тайме с уходом Кержакова сборная России заметно сбавила давление на ворота соперника, а ирландцы сумели перекрыть подступы к своим владениям и отстоять ничью — 0:0.

После этой встречи россияне набрали 17 очков и сохранили первое место в группе "B". А все благодаря тому, что сборная Армении во второй раз обыграла словаков. Да не просто обыграла, а забила в гостях четыре безответных мяча! Теперь армяне с 14 очками вышли на третье место, обойдя Словакию, и всего один пункт уступают ирландцам.