Foto: AFP/Scanpix

Российский футбольный союз направил протест в УЕФА в отношении отборочного матча Евро-2016 Черногория — Россия в Подгорице, который был прерван на 70-й минуте при счете 0:0 из-за поведения черногорских болельщиков. Об этом сообщает пресс-служба РФС.

"В протесте содержится просьба обратить внимание на аргументы российской стороны и особенности матча, а также в установленные сроки открыть дисциплинарную процедуру в соотвествии с Дисциплинарным регламентом УЕФА", — говорится в заявлении РФС.

На 18-й секунде матч был впервые прерван после того, как во вратаря сборной России Игоря Акинфеева с трибуны был брошен горяший файер. Акинфеев получил сотрясение мозга и ожог шеи, сразу после иницидента был доставлен в больницу, но вместе с командой вернулся в Москву.

Вратарь сборной России избежал серьезных травм и вернется к тренировкам в ближайшее время. Для полного восстановления 28-летнему вратарю понадобится не больше недели, пишет "Спорт-Экспресс". Он может успеть восстановиться к матчу чемпионата России против "Зенита" (5 апреля).

По словам генерального директора ЦСКА Романа Бабаева, "Игорь чувствует себя лучше, но, в любом случае, он получил серьезное повреждение. Файер, который в него попал оказался достаточно нетипичным. Он нетрадиционной формы и тяжелее обычного.

Даже по тому как он летел было видно, что снаряд получил дополнительное ускорение и попал прямо в шею Акинфееву. В результате ожег и сотрясение мозга. Сейчас Игорем занимаются врачи, на завтра назначено дополнительное обследование.

При травмах головы необходимо несколько раз проверить состояние пострадавшего, но, повторюсь, на данный момент, наш голкипер чувствует себя хорошо и нет оснований, чтобы сильно переживать по поводу его здоровья".

В матче против Черногории получил травму и другой лидер ЦСКА — полузащитник Алан Дзагоев — дернул мышцу задней поверхности бедра. По предварительным прогнозам, Дзагоев выбыл на 4 недели, информирует Чемпионат.сom.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!