Foto: AFP/Scanpix/LETA

Сборная России проиграла Финляндии со счетом 4:1 в матче за третье место молодежного чемпионата мира (МЧМ) по хоккею, пишет портал телеканала "Дождь".

Среди россиян забитой шайбой отметился Илья Сафонов (7-я минута), а среди финнов — Антон Лунделль (26-я и 59-я), Микко Петман (42-я) и Юусо Пярссинен (59-я).

Российская команда впервые с 2018 года осталась без медалей на МЧМ. Ранее сборная России проиграла команде Чехии со счетом 0:2, а также уступила Канаде со счетом 0:5 в полуфинале поединка.

Главный тренер российской сборной Игорь Ларионов сказал после матча, что его команда "сделала шаг вперед" на этом турнире, хотя "и не в плане результата". "Но они почувствовали хоккей, почувствовали правильные эмоции. Можно извиняться сколько угодно, но ребята проделали работу колоссальную", — заявил он (цитата по РИА Новости).

Финал чемпионата прошел в канадском Эдмонтоне. Победу одержала молодежная сборная США, обыгравшая команду Канады со счетом 2:0. Это пятая победа американцев в истории молодежных турниров.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!