Foto: Reuters/Scanpix
Проведены очередные контрольные матчи перед чемпионатом Европы по футболу. В Цюрихе сборная России со счетом 3:0 обыграла команду Италии. Все голы провели игроки питерского "Зенита" — начал разгром Александр Кержаков, а завершил двумя точными ударами Роман Широков, воспользовавшись ошибками соперника.

В первом тайме у команд было несколько возможностей забить, но счет не был открыл. А на исходе часа игры россияне провели красивую атаку правым флангом, Дзагоев отдал в центр на Кержакова, который точно пробил в нижний угол — 1:0.

На 75-й минуте итальянские защитник Маджо и де Санктис подарили мяч Широкову, которому оставалось попасть в пустые ворота с 12-ти метров. Третий гол Италия также привезла сама себе. Маджо после прострела с фланга сыграл крайне неудачно, и Широков вколотил мяч в ворота — 3:0. Это первая победа россиян в ходе подготовки к ЧЕ: ранее были ничьи с Уругваем (1:1) и Литвой (0:0).

В другом товарищеском матче один из хозяинов Евро-2012 сборная Украины уступила в Инсбруке австрийцам — 2:3. По ходу встречи украинцы проигрывали 0:1 (Юнузович прямым ударом со штрафного) и 1:2 (Арнаутович при попустительстве обороны), двумя голами Олега Гусева догоняли соперника.

В первом случае Назаренко со штрафного пробил в "стенку", мяч отскочил к Ярмоленко, который отдал вдоль ворот на Гусева. Во втором моменте вновь гол соорудили игроки киевского "Динамо". Ярмоленко, получив передачу от Милевского, справа "накрутил" защитника, и откатил под удар Гусеву с 20-ти метров. Однако ничью гости не удержали, пропустив на 90-й минуте от Арнатувича. Нападающий на левом фланге легко обыграл Бутко, и нанес красивый обводящий удар в дальний угол.

Еще один участник Евро-2012 сборная Чехии проиграла венграм (1:2).

Товарищеские матчи

Чехия — Венгрия — 1:2 (1:1)

Голы: Кадлец 25 — Джуджак 6, Гурско 88.

Австрия — Украина — 3:2 (1:0)

Голы: Юнузович 3, Арнаутович 62, 89 — Гусев 56, 65.

Украина: Горяинов (Коваль 46), Девич (Милевский 46), Ракицкий, Коноплянка (Бутко 59), Назаренко (Ротань 63), Михалик, Ярмоленко, Воронин (Шевченко 46), Гусев, Тимощук, Хачериди

Россия — Италия — 3:0 (0:0)

Голы: Кержаков 60, Широков 76, 89.

Россия: Малафеев (Акинфеев, 46), Игнашевич, Жирков (Комбаров, 87), А.Березуцкий, Набабкин, Широков, Денисов, Зырянов, Дзагоев (Кокорин, 85), Аршавин, Кержаков (Павлюченко, 62).

Италия: Буффон (Де Санктис, 46), Маджо, Бальцаретти (Огбонна, 53), Барцальи, Бонуччи, Маркизио, Де Росси (Мотта, 60), Монтоливо (Ночерино, 60), Пирло (Ди Натале, 69), Балотелли, Кассано (Джовинко, 69).


Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!