Сборная России по футболу провела второй матч отборочного цикла чемпионата мира-2013. На стадионе "Рамат Ган" соперником команды Фабио Капелло была сборная Израиля, и гости добились крупной победы — 4:0. Первый и третий голы записал на свой счет нападающий питерского "Зенита" Александр Кержаков. В двух матчах россияне набрали 6 очков и лидируют в группе.

В отличие от предыдущего визита российской сборной в Израиль, который состоялся в конце отборочного цикла к Евро-2008, когда команда под руководством Гуса Хиддинка проиграла, на этот раз все сложилось удачно. К 20-й минуте гости забили два гола, а по ходу второго тайма добили израильтян еще двумя мячами.

На 7-й минуте встречи Кержаков открыл счет прямым ударом со штрафного, причем до этого форвард "Зенита" не забивал за сборную с 1 июня, когда отличился в товарищеском матче с итальянцами (3:0). Стоит отметить, что в предыдущий раз сборная России забивала со штрафного три года назад — в игре с Уэльсом в сентябре 2009-го. Тогда стандарт реализовал защитник ЦСКА Сергей Игнашевич. После чего россияне не забивали в официальных матчах прямым ударом со штрафного 18 матчей.

Свой второй мяч Кержаков провел на 64-й замкнул, когда замкнул навес Файзулина с левого фланга. Между этими голами открыл счет голам за сборную нападающий "Динамо" Кокорин, а подвел итог встречи Файзуллин.

Сборная России впервые обыграла в гостях сборную Израиля. В предыдущих играх в Израиле, товарищеских и официальных, были зафиксированы ничьи 2:2 и 1:1, а также победы израильтян — 4:1 и 2:1.