В воскресенье, 13 апреля, сборная России по хоккею под руководством Олега Знарка провела второй контрольный матч с командой Словакии. На сей раз хозяевам удалось взять реванш, который нисколько не смутил нового наставника россиян.

Россияне не очень удачно начали встречу, пропустив гол уже на 22-й секунде после броска Юрая Микуша.

Спустя дюжину минут Давид Скокан отправил вторую шайбу в ворота Александра Еременко, а в начале второго периода Сергею Широкову удалось заработать буллит в меньшинстве и забросить первую ответную шайбу — 2:1. Однако прошло всего три минуты и словаки реализовали большинство — 3:1 (Ладислав Надь).

Далее обмен голами продолжился: Энвер Лисин снова сократил отставание до минимума, но Мирослав Шатан практически сразу восстановил фору в две шайбы — 4:2.

В заключительном периоде Евгений Дадонов опять сделал перевес словаков зыбким — 4:3. Тем не менее, это не помешало команде Владимира Вуйтека взять реванш у Знарка.

По окончании второго спарринга Олег Знарок ответил следующее: "В целом тренервский штаб остался доволен этими двумя матчами со словаками. Причем, как ни странно, вторую игру, несмотря на счет, мы провели лучше, чем первую. Сегодня во втором и третьем периоде игроки показали тот хоккей, который мы от них ждем — активный, наступательный, эмоциональный. В общем, рисунок уже просматривался. Если говорить о первом матче, то там шла притирка. Команда слушала нас, мы — команду. Этап тоже интересный".

Ворота российской команды во второй игре защищал Александр Еременко, игравший с температурой.

"Он — молодец, несмотря ни на что вышел. Настоящий боец! Особого выбора у нас сегодня и не было, ведь у его сменщика Станислава Галимова чуть заболели пахи", — приводит слова Знарка агентство "Весь спорт".

Напомним, что в конце этой неделе сборная России уже в несколько измененном составе прибудет на контрольные матчи в Ригу.