Сегодня сборная России по хоккею одержала вторую победу на Кубке Первого канала. Команда Вячеслава Быкова со счетом 5:2 взяла верх над чехами, также имевшими после первого тура в активе победу.

Счет открыл на шестой минуте встречи Максим Сушинский, а под конец первого периода Зарипов увеличил преимущество россиян. После перерыва чехи отыгрались, реализовав буллит (Клепиш) и численное большинство (Марек). Однако на 34-й минуте матча Александр Радулов вновь вывел россиян вперед. Под занавес игры хозяева турнира забросили еще две шайбы (Сапрыкин, Куляш) и выиграли 5:2.

Финны в упорном поединке в серии буллитов переиграл шведов - 2:1 (решающий бросок на счету Кухты). Эта победа команды Суоми позволила россиянам досрочно выиграть второй этап Евротура, поскольку теперь им осталось встретится только с «Тре Крунур», проигравших оба своих матча.

Россияне с 14 очками лидируют и общем зачете Евротура. У чехов - 8, шведов и финнов - по 4.