Команда Caterham, начавшая выступать в самых престижной автогонке Формула-1 с 2010 года, подписала контракт с россиянином Виталием Петровым, сообщает пресс-служба малайзийской "конюшни".

Петров станет напарником финна Хейкки Ковалайнена. Россиянин пришел на место итальянца Ярно Трулли. Планируется, что Петров сядет за новый болид уже на второй сессии предсезонных тестов, которая намечена на 21-24 февраля в Барселоне.

В прошлом сезоне Петров был пилотом команды Lotus Renault и однажды даже был на подиуме (Гран-при Австралии). Однако по окончании сезона ее руководство решило не подписывать новый контракт с россиянином. В Lotus Renault посчитали, что Виталий Петров слишком расслабился по ходу сезона.

А вот в Caterham надеются на российского пилота. В частности, босс команды Тони Фернандес заявил: "Мы с удовольствием приветствуем Виталия в нашей команде и очень рады той роли, которую он сможет сыграть, помогая нам прогрессировать. Будучи первым представителем России в "Ф-1", он успешно оправдывает надежды огромной нации, а его талант и опыт, заработанные в составе одного из наших нынешних соперников, дали ему возможность отлично понимать все, что творится на трассе и за ее пределами".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!