Российская спортсменка Мария Ласицкене одержала победу в прыжках в высоту на чемпионате мира по легкой атлетике в Дохе.

Ласицкене победила с результатом 2,04 метра. Эту высоту она взяла с первой попытки. Второе место заняла украинка Ярослава Магучих, на третьем месте расположилась американка Вашти Каннингэм.

Россиянка стала первой в истории трехкратной чемпионкой мира в прыжках в высоту. По две золотых медали на чемпионате мира у болгарки Стефки Костадиновой, Хестри Клоэт из ЮАР и хорватки Бланки Влашич.

В июле 26-летняя Ласицкене возглавила рейтинг лучших легкоатлеток мира. Кроме побед на чемпионатах мира в ее активе также два золота на мировых первенствах в помещении.

Чемпионат мира проходит в Катаре. Турнир продлится до 6 октября.

Напомним, что российские спортсмены на турнире в Дохе выступают в нейтральном статусе без использования национальной символики. На днях Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) продлила отстранение Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) уже в 12-й раз.