Foto: AFP/Scanpix
В Нью-Йорке на Открытом чемпионате США по теннису в третьем круге россиянка Екатерина Макарова (14-я в рейтинге) обыграла первую ракетку Украины Элину Свитолину (17-я) со счетом 6:3, 7:5 и вышла в 1/8 финала.

Макарова осталась единственной россиянкой, кто сумел выйти в четвертый круг. 18-летняя Дарья Касаткина в 1/16 финала уступила француженке Кристине Младенович.

Настоящий прорыв совершила эстонка Анетт Контавейт. После победы в трех партиях над американкой Мэдисон Бренгл Контавейт впервые в карьере стала участницей четвертого раунда на турнирах "Большого шлема".

Стали участницами 1/8 финала и сестры Уильямс. Защищающей титул Серене пришлось не просто против другой американки — Бетани Маттек-Сэндс. Первая ракетка мира уступила первый сет (3:6), во втором вырвала победу в самой концовке (7:5), и только в решающей партии Уильямс-младшая доминировала на корте (6:0). Тогда как Винус Уильямс (23) разобралась со швейцаркой Белиндой Бенчич (13) в двух сетах.

Завершила выступления Агнешка Радванска из Польши. Экс-вторая ракетка мира ничего не смогла противопоставить американке Мэдисон Киз.

4 сентября. 1/16 финала

Женщины

Екатерина Макарова (Россия) — Элина Свитолина (Украина) — 6:3 7:5
Кристина Младенович (Франция) — Дарья Касаткина (Россия) — 6:2 6:3
Эжени Бушар (Канада) — Доминика Цибулкова (Словакия) — 7:6 4:6 6:3
Роберта Винчи (Италия) — Мариана Дуке-Марино (Колумбия) — 6:1 5:7 6:2

Винус Уильямс (США) — Белинда Бенчич (Швейцария) — 6:3 6:4
Анетт Контавейт (Эстония) — Мэдисон Бренгл (США) — 6:2 3:6 6:0
Мэдисон Киз (США) — Агнешка Радванска (Польша) — 6:3 6:2
Серена Уильямс (США) — Бетани Маттек-Сэндс (США) — 3:6 7:5 6:0

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!