Фото: DELFI

Вице-президент клуба КХЛ СКА (Санкт-Петербург) Роман Ротенберг раскритиковал главного тренера "Торпедо" Петериса Скудру. Ранее латвийский специалист выразил публичное недовольство судейством первого матча серии Кубка Гагарина по хоккею.

"После стартовых матчей первого раунда Кубка Гагарина как на Западе, так и на Востоке актуальной и обсуждаемой стала тема судейства: ее поднимают и хоккеисты, и тренеры участвующих в плей-офф команд.

К сожалению, в стороне от этой дискуссии не можем остаться и мы, так как главный тренер "Торпедо" Петерис Скудра после первой встречи в Петербурге на пресс-конференции повел себя крайне агрессивно в отношении арбитров, обслуживавших игру. Считаем, что тем самым наставник нижегородцев оказал давление на судейскую бригаду, которой предстояло работать и на следующем матче серии, да и в целом на весь судейский корпус", — заявил Роман Ротенберг.

"Если главный тренер "Торпедо" называет КХЛ цирком, то какую роль в этом цирке он отводит себе? По итогам второго матча СКА вынужден написать письмо в департамент судейства КХЛ, так как во время игры был допущен ряд ошибок, включая и такие серьезные, как пропуск удара в голову игрока сборной России.

Мы уважаем труд судейского корпуса и считаем, что ошибки могут быть связаны в том числе с давлением извне, а высказывания наподобие тех, что позволил себе Скудра, наносят существенный ущерб имиджу лиги. Если человек вредит организации, в которой он работает, то ему, очевидно, в ней не место", — цитирует Ротенберга Чемпионат.com.

В первом матче плей-офф КХЛ нижегородское "Торпедо" уступило в гостях питерскому СКА со счетом 3:6, а во втором взяло реванш (2:1). Третий и четвертый матчи состоятся в Нижнем Новгороде 2-3 марта. 

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !