Футболисты казанского "Рубина" сотворил вчера в Лиге чемпионов сенсацию, обыграв на "Камп Ноу" действующего победителя турнира "Барселону". В другом поединке группы F киевские динамовцы сыграли на "Сан-Сиро" вничью с "Интером".

К "Рубину", накануне матча с "Барселоной", было снисходительное отношение. Да еще и отсутствовал нападающий Бухаров. При этом "Барселона" вышла в боевом составе, Гвардиола дал отдохнуть только Пуйолю,

Счет был открыт уже на 2-й минуте матча. У Пике срезался мяч с ноги, отскочил к Рязанцеву и тот, недолго думая, метров с 30-ти засадил в верхний угол ворот Вальдеса — 1:0 (см.видео). Далее чемпион России перешел на оборону, пытаясь отбиться от накатывавшихся одну за другой атак хозяев поля. Где-то "Рубину" фартило, где-то хорошо сыграл Рыжиков, но с началом второго тайма "Барса" отыгралась усилиями Ибрагимовича.

Однако дальнейшего штурма каталонского клуба не последовало. Постепенно команда Курбана Бердыева вполне освоилась, и уже сама нередко осуществляла вылазки на чужую половину поля. В одной из контратак на 73-й минуте Домингес с Караденизом на пару сообразили второй гол — 2:1.

"Барса" опять пошла вперед, а после ударов Ибрагимовича и Туре только перекладина сыграла за "Рубин". Однако российский клуб все-таки выстоял и увез три неожиданных очка.

Чемпион Украины — киевское "Динамо" тоже вел после первого тайма в гостях против миланского "Интера". И также, сразу после перерыва, хозяева быстро восстановили равновесие. Матч так и завершился вничью — 2:2, а наставник киевлян Валерий Газзаев по окончании встречи даже сетовал: "Сегодня удача должна была быть на нашей стороне. Очень сожалею, что сыграли вничью. Мы играли против очень хорошей команды, классных футболистов и тренера, но сегодня мы должны больше соперников переживать из-за ничьей".