Foto: EPA/LETA
Казанский "Рубин" на своем поле сегодня сыграл вничью ответный матч раунда плей-офф с французским "Лионом" и не смог попасть в групповой этап футбольной Лиги чемпионов.

Первый матч между этими командами неделю назад завершился волевой победой "Лиона" (3:1). В ответной игре у "Рубина" было достаточно возможностей сравнять счет (особенно во втором тайме), но команду Курбана Бердыева подводила спешка в заключительной фазе атак.

Наконец, на 77-й минуте Бибрас Натхо открыл счет и для того, чтобы пройти "Лион" "Рубину" необходим был еще один гол. Хозяева поля побежали вперед, а гости методично стали создавать момент за моментом у ворот Рыжикова. А когда шла 87-я минута Рыжиков, прозванный после игры в Лионе французскими СМИ "футбольным Пьером Ришаром", оправдал это сравнение. Вратарь казанской команды неудачно вышел из ворот на перехват при угловом , и Бакари Коне переправил головой мяч в сетку — 1:1.

Таким образом, "Рубин" переходит во второй по значимости еврокубок — Лигу Европы, а Россию в Лиге чемпионов будут представлять две команды: "Зенит" и ЦСКА.

Лига чемпионов. Квалификация плей-офф (ответный матч):

Рубин Россия — Лион Франция 1:1 (0:0)
Голы: Натхо (77) — Коне (87)
Первый матч — 1:3

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!