Футбольная ассоциация Англии (FA) приняла решение применить к нападающему "Манчестер Юнайтед" Уэйну Руни двухматчевую дисквалификацию за его проступок в последнем матче 31-го тура.

"Манчестер Юнайтел" гостил у "Вест Хэма" и уступал по ходу встречи 0:2, пропустив оба мяча с пенальти. Однако во втором тайме Руни в течении неполных 15 минут провел хет-трик и вывел "дьяволов" вперед. Третий мяч он забил с 11-метрового и зычно проматерился в камеру, которая снимала Уэйна крупным планом.

Позже нападающий МЮ извинился и выразил сожаление по поводу произошедшего. Тем не менее, ассоциация вынесла решение не в пользу Руни: форвард будет вынужден пропустить два ближайших матча, сообщает Sky Sports.

Напомним, что сама игра закончилась победой "Манчестер Юнайтед" — 4:2.