Foto: F64

Главный тренер СКА Милош Ржига после домашнего поражения питерского клуба от ОХК "Динамо" (1:2) во втором матче 1/2 финала Кубка Гагарина заявил, что не выяснял отношений с тренером москвичей Олегом Знарком.

"Это все вранье! Прочитал уже в чешской прессе, что у нас, оказывается, была потасовка. И знаю, кто пишет эту ложь. Ничего такого не было", — цитирует Ржигу газета "Советский спорт".

Касаясь результата второго матча серии, тренер армейцев отметил: "не получилось забить. На льду была одна команда — мы были лучше соперника. Намного лучше. Ребята заслуживали победы, но что сделать?! Будем биться в Москве".

"Мы играли в свою игру, а у них был один момент за целый матч. С двух или трех бросков забили два гола. Так бывает. Счастье на их стороне. Может, приедем в Москву, и оно будет на нашей", — рассказал Ржига в эфире КХЛ-ТВ.

"Перед игроками стояла задача — бросать. Мы сегодня, думаю, хорошо перебросали "Динамо". Другое дело, что в большинстве не сыграли так, как нужно играть.

Мы играли в свой хоккей. И не 40 минут, как в первой игре, а все 60. То, что шайбы не зашли в ворота, — это потому, что здорово сыграл вратарь "Динамо", хотя в некоторых моментах не знал, где шайба. Если бы одна-две шайбы залетели, был бы другой результат. И если бы мы выиграли первый матч, результат сегодня тоже был бы другим", — добавил тренер СКА.

На вопрос, почему Ржига во втором матче иронично и спокойно реагировал на все решения судей, он ответил: "чему удивляться?! Все видели, что тот гол, который мы забили (в первой игре), был чистый. Вообще чистый!.. Мы сколько смотрели этот гол… Конечно, он навсегда останется в головах. Думаю, уже всем ясно, что это был чистый гол. бы мы выиграли первый матч, то сегодня бы спокойно победили. А так на ребят давил психологический пресс".

В свою очередь тренер ОХК "Динамо" Олег Знарок на пресс-конференции поздравил своих хоккеистов с победой, отметив, что сыграли здорово.

СКА — ОХК Динамо — 1:2

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!