Foto: Zigismunds Zālmanis (NIKON)
Чешский специалист Милош Ржига достиг договоренности с питерским СКА и возглавит этот клуб КХЛ в будущем сезоне. Контракт, как пишут российским СМИ, будет подписан по системе "2+1".

"Подписи я еще не поставил, но мы с руководством клуба дали друг другу слово, и это для меня равносильно заключению соглашения. Помощником моим будет Андрей Потайчук. Мы уже приступили к серьезной работе, и во время чемпионата мира будем активно трудиться", — цитирует Ржигу Sportbox.ru.

Милош Ржига начинал прошедший сезон-2010/11 в московском "Спартаке", а затем был отправлен в отставку. Однако чех очень быстро нашел новое место работы — в подмосковном "Атланте" и довел эту команду до финала плей-офф Кубка Гагарина.

СКА начинал этот сезон под руководством канадца Айвана Занатты, но в октябре тот был уволен, а новым наставником команды стал чех Вацлав Сикора. В регулярном чемпионате КХЛ питерские армейцы заняли третье место в Западной конференции, а в плей-офф в 1/4 финала уступил как раз "Атланту" под руководством Ржиги.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!