Foto: AFP/Scanpix
Руководство "Уимблдона" подтвердило, что с 2015 года самый престижный теннисный турнир сместится по срокам. Вместо последней недели июня и первой недели июля турнир будет проводиться в первые две недели июля. Это позволит продлить травяной сезон и избежать проблем с телетрансляциями, сообщает официальный сайт турнира.

В нынешнем расписании Открытый чемпионат Англии проводится спустя всего две недели после завершения другого турнира Большого шлема — парижского Ролан Гаррос. Так что через 3 года у теннисистов будет лишняя неделя на подготовку к игре на траве.

В этом году Уимблдон проводился с 25 июня по 8 июля. Победителями стали швейцарский теннисист Роджер Федерер (стал чемпионом в седьмой раз) и американка Серена Уильямс (в пятый раз). После этой победы Федерер спустя два года вновь возглавил мировой рейтинг.

Также в этом году на травяных кортах Уимблдона пройдут матчи олимпийского теннисного турнира. Олимпиада в Лондоне стартует 27 июля и завершится 12 августа. В теннисе в ней участвуют по 64 человека в мужских и женских одиночных разрядах.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!