Foto: AP/Scanpix
Лондонская полиция прекратила расследование в отношении футбольного арбитра Марка Клаттенбурга, сообщает BBC. В заявлении полиции говорится, что дело закрыто из-за отсутствия доказательств.

Разбирательство в отношении судьи началось после заявления игрока лондонского "Челси" Джона Оби Микеля. По словам нигерийского футболиста, во время матча 9-го тура чемпионата Англии (28 октября) с "Манчестер Юнайтед" Клаттебург оскорбил его на расовой почве.

По ходу встречи Клаттенбург удалил двух игроков "Челси", а также засчитал третий гол в ворота лондонцев, который был забит из офсайда. Сама игра завершилась победой манкунианцев — 3:2.

На время полицейского расследования Клаттенбург был отстранен от обслуживания матчей английской премьер-лиги. Футбольная ассоциация Англии (FA) ведет параллельно также собственное расследование в отношении арбитра и его итоги должны быть оглашены 16 ноября.

Тем временем, общество темнокожих юристов Англии уже обвинило FA и лондонский "Челси" в сокрытии проблем расизма. По словам главы этой организации Питера Герберта, ее представителя проведут собственное расследование этого инцидента. На взгляд Герберта, FA и "Челси" сознательно укрыли от полиции часть материалов, которые могли бы помочь в расследовании поведения Клаттенбурга.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!