Сборная России по хоккею вчера, 24 апреля, провела матч в рамках турнира Еврочеллендж с национальной командой Германии и добилась победы со счетом 4:2.

Капитаном российской команды в этом матче был Александр Овечкин, а его ассистентами стали Сергей Широков и Денис Денисов. Правда, никто из них в игре не отличился, а сама встреча прошла с ощутимым преимуществом российской сборной, которую теперь возглавляет Олег Знарок.

Особенно команде Знарка удалась первая 20-минутка, в течение которой и были заброшены все четыре шайбы в ворота немцев. Сперва отличился Илья Никулин на четвертой минуте встречи. Не прошло и минуты как Сергей Плотников удвоил перевес, а еще спустя сорок секунд Виктор Тихонов забросил третью шайбу. Автором четвертого гола оказался Антон Гинкин.

В оставшихся двух периодах россияне уже не так усердствовали, позволив немецкой команде отыграть две шайбы, но не более того. 26 апреля соперники проведут повторный матч в Ландсхуте.