Foto: stock.xchng
Известный в прошлом хоккеист, двукратный обладатель Кубка Стэнли, олимпийский чемпион 2002 года, многолетний капитан клуба "Колорадо Эвеланш" Джо Сакик выиграл $ 1 миллион на турнире по гольфу, сообщает Lenta.Ru со ссылкой на Associated Press.

Сакик выиграл $ 1 миллион на турнире American Century Celebrity Golf Championship, в котором принимают участие североамериканские знаменитости, в основном бывшие спортсмены (например, Майкл Джордан и Бретт Халл), а также некоторые действующие игроки НБА, НХЛ, бейсбола и американского футбола. Крупный приз он получил за попадание в лунку с одного удара (так называемый hole-in-one).

Теперь половина этой суммы достанется самому 42-летнему Сакику, а остальные $ 500 тысяч отправятся в фонд помощи больным раком, основанный известным велогонщиком Лэнсом Армстронгом.

Джо Сакик завершил игровую карьеру в июле 2009 года, а в настоящее время работает в "Колорадо Эвеланш" советником по хоккейным операциям. В 2002 году выиграл со сборной Канады Олимпийские Игры, а в 1994-м в составе "Кленовых листьев" стал чемпионом мира.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!