Очередной матч в регулярном чемпионате НБА провели баскетболисты "Нью-Йорк Никс". Команда Кристапа Порзиньгиса гостила у "Шарлотт Хорнетс".

В первой половину матча "Никс" еще удавалось держаться на равных с хозяевами площадки, но после большого перерыва преимущество "Хорнетс" стало расти очень быстро и ходу матча достигало 21 очка.

Наставник нью-йоркской команды Дерек Фишер усадил в последней четверти уже не выпускал на площадку лидера команды Кармело Энтони, у которого снова обнаружились проблемы с ногой. Тем не менее, набранных им 9 очков в этой игре хватило для того, чтобы обогнать Гэри Пэйтона и с результатом 21 818 очков выйти на 30-е место среди самых результативных игроков в истории лиги.

Что касается баскетболистов "Шарлотт", то они спокойно довели матч до 21-й в сезоне победы и вплотную приблизились в таблице Восточной конференции к "Никс" (22 победы).

Весомый вклад в успех хозяев внесли Джереми Лин и Кемба Уокер, набравшие по 26 очков. У гостей выделялся Деррик Уильямс: у него в этом матче в составе "Никс" было самое большое игровое время (34:14) и ему удалось оформить дабл-дабл из 19 очков и 14 подборов.

Кристап Порзиньгис, как и в предыдущей игре, набрал 13 очков, а еще за 29,5 минут на площадке успел сделать 4 подбора, 3 блок-шота и заработать 5 фолов.