Foto: Reuters/Scanpix
Всемирный боксерский совет (WBC) принял решение сохранить за 46-летним Бернардом Хопкинсом титул в полутяжелом весе (до 79,4 кг), несмотря на то, что самый возрастной чемпион в истории профессионального бокса проиграл техническим нокаутом бой против обязательного претендента Чеда Доусона

Напомним, что 15 октября во втором раунде боя Хопкинс — Доусон, ветеран был брошен борцовским приемом на пол ринга, в результате чего травмировав плечо. В итоге Хопкинс не смог продолжить поединок, а рефери Пэт Расселл не увидел в клинче нарушения правил и засчитал Доусону победу техническим нокаутом. Хотя многие специалисты сошлись во мнении, что бой нужно было признать несостоявшимся.

WBC разобрала спорный эпизод боя и в своем заявлении, подписанном президентом ассоциации Хосе Сулейманом, признала исходом данного поединка техническую ничью. Таким образом, Доусону не удалось выиграть у чемпиона и отобрать у него титул.

Таким образом, Бернард Хопкинс продолжает оставаться стал самым возрастным чемпионом мира в истории бокса. Чемпионский титул он завоевал в мае этого года, обновив достижение знаменитого Джорджа Формана, ставшего лучшим в супертяжелом весе в 1994 году, когда ему было 45 лет.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!