Foto: Shutterstock

Федерация футбола Люксембурга (FLF) обратилась в УЕФА с просьбой о переносе матча отборочного турнира чемпионата Европы-2016 со сборной Беларуси, который должен состояться завтра в Борисове, сообщает Luxemburger Wort.

Накануне отъезда команды в Беларусь выяснилось, что 15 из 20 игроков получили отравления. По мнению медицинского штаба люксембургской сборной, подавляющая часть футболистов отравилась соусом болоньезе на воскресном ужине и у них возникли проблемы с желудочно-кишечным трактом. Минувшую ночь спортсмены провели на унитазах.

"Прежде всего нам необходимо компенсировать большую потерю жидкости. Так как мы не знаем с абсолютной уверенностью причин болезни, нам остается только лечить симптомы", — отметил врач сборной Люксембрга Роберт Хуберти.

Сегодня утром у некоторых футболистов появились первые признаки улучшения, однако говорить о готовности игроков пока рано. Вечером в понедельник намечена тренировка и только после нее станет окончательно ясно, в каком состоянии находятся футболисты.

В прошедшие выходные сборная Люксембурга одержала первую победу в отборе ЕВРО-2016, обыграв на своем поле Македонию (1:0). После этого люксембуржцы ушли с последнего места в группе С и догнали по очкам белоруссов.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!