Сборная Нидерландов победила Сенегал в первом туре группового этапа чемпионата мира по футболу в Катаре благодаря двум забитым голам в конце матча.

Первый тайм прошел в обоюдоострой борьбе. Голевые моменты возникали как у тех, так и у других ворот, но счет так и не был открыт. Больше всего шансов для взятия ворот было у полузащитника "оранжевых" Фрэнки де Йонга, который мог нанести прицельный удар по воротам Эдуарда Менди из угла штрафной площади, но замешкался и потерял мяч.

Во второй тайме моментов практически не было. Сборная Сенегала по ходу встречи была вынуждена заменить двух ключевых игроков из-за полученных травм — сначала с поля ушел Абду Диалло, а затем на носилках унесли Шейку Куйяте.

Несмотря на спокойную игру, на 84-й минуте сборная Нидерландов все-таки смогла открыть счет: Френки де Йонг сделал навес в штрафную, где Коди Гакпо уверенно в воздухе переправил мяч в ворота. На девятой добавленной минуте Дави Клаасен на добивании после сейва Эдуарда Менди забил мяч и установил итоговый счет — 2:0 в пользу Нидерландов.

Портал Delfi провел текстовую трансляцию матча.