Сегодня в Ческе Будеевице сборная России по хоккею провела второй матч в рамках этапа хоккейного Евротура — Чешские игры — и проиграла второй матч.

В четверг российская команда под руководством Олега Знарка упустила победу в матче со шведами (3:4ОТ). Тогда отлично себя проявила связка Сергей Мозякин — Владимир Ткачев, а капитан магнитогорского "Металлурга" забил два гола и отметился передачей. Сегодня ни Мозякина, ни Ткачева на льду не оказалось и как результат — ноль голов.

Первые два периода прошли с преимуществом российских хоккеистов, однако табло высвечивало унылые 0:0. Заключительная 20-минутка получилась равной, а забили только финны: на 49-й минуте отличился Валттери Фильппула, подкарауливший добивание после броска Хонки.

В оставшиеся десять минут команда Знарка так и не сумела пробить Йоонаса Корписало (хотя нанесла за весь матч вдвое больше бросков) и потерпела неприятное сухое поражение — 0:1. Несмотря на это, наставник россиян отметил: "Идет подготовка к чемпионату мира, страшного в поражениях ничего нет".

Завтра сборная России проведет последний матч в рамках Евротура-2016/17 против хозяев этапа — чехов.