Foto: DELFI.lt
Мужская сборная России потерпела уже второе поражение в ходе квалификационного турнира чемпионата Европы-2015. На этот раз российские баскетболисты под руководством Евгения Пашутина уступили дома команде Италии.

Россияне поначалу уверенно контролировали ход встречи, большую часть которой вели в счете, но в заключительной четверти потеряли концентрацию и потерпели поражение — 63:65 (14:12, 14:13, 23:18, 12:22). Оно стало для подопечных Пашутина вторым в ходе отборочного турнира в группе G. Ранее россияне уступили швейцарцам.

Напомним, что перед началом отборочного цикла Евробаскета-2015 ряд ведущих игроков сборной России отказался принимать участие в этом турнире, сославшись на травмы. А министр спорта РФ Виталий Мутко даже грозился санкциями к отказникам.

"Сейчас самое главное — не опускать голову. Сборная России всегда отличалась своим характером, и мы все должны бороться дальше. Впереди еще два матча", — цитирует пресс-служба РФБ наставника россиян Евгения Пашутина.

20 августа российские баскетболисты проведут в "Крылатском" ответную встречу с командой Швейцарии, а 24-го числа встретятся в Кальяри с итальянцами. Победитель группы выходит в финальный раунд Евробаскета, как и шесть из семи команд, занявших вторые места.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!