Сборная России по хоккею уступила команде Швеции (4:6) в Стокгольме в вынесенном матче заключительного этапа Евротура – Чешских игр.

После первого периода счет был 1:1, но в дальнейшем лидировали только шведы - 3:1, 5:2, 6:3.

В матче против шведов за сборную России первые матчи в ходе подготовки к ЧМ-2019 провели звезды НХЛ - Евгений Малкин и Никита Кучеров, причем они играли в одном звене. Нападающий "Питтсбурга" отметился результативной передачей и шестью минутами штрафа, а форвард "Тампы" стал автором одного из голов.

Лучшим игроком в составе российской команды был признан голкипер Андрей Василевский из "Тампы", пропустивший пять шайб. Нападающий Луи Эрикссон стал лучшим в составе сборной Швеции. Он набрал 3 (2+1) очка.

Ранее сборная России провела два контрольных матча в Риге против сборной Латвии (4:2 и 1:2 ОТ).