Во втором туре Чешских игр сборная России по хоккею переиграла шведов — 4:2. В составе команды Зинэтулы Билялетдинова отличились Евгений Кузнецов, Николай Кулемин и дважды Николай Жердев. После этой победы россияне с 18 очками возглавили общий зачет Евротура.

В этом матче россияне прервали безголевую серию, когда на протяжении 187 минут 37 секунд не могли поразить чужие ворота. В двух предыдущих матчах команда всухую уступила Латвии (0:1) и Финляндии (0:2). Также прервалась и безголевая серия россиян на Евротуре. Она составила 169 минут 40 секунд.

В другом матче дня сборная Финляндии обыграла Чехию в овертайме 3:2, причем по ходу встречи гости уступали уступали 0:2.