Foto: Zigismunds Zālmanis (NIKON)

Чешский представитель в КХЛ, пражский ”Лев”, объявил о назначении нового главного тренера команды. Им стал Вацлав Сикора, который уже успел поработать в КХЛ год назад во главе питерского СКА.

60-летний Вацлав Сикора пришел в ”Лев” из другого пражского клуба ”Спарта”, выступающего в чешской Экстралиге. В свою очередь, бывший наставник ”Лева” Йозеф Яндач занял теперь аналогичный пост в ”Спарте”. Так решило руководство ”Лева”, где теперь генеральным менеджером трудится Нормунд Сейейс (экс-Динамо Рига).

К слову, дела ”Спарты” в национальном первенстве обстоят сейчас даже хуже, чем у ”Лева” в КХЛ. В 18 матчах ”Спарта” одержала только 6 побед и занимает последнее 14-е место. ”Лев” выиграл 9 из 23 игр и расположился к ноябрьской паузе в чемпионате КХЛ на 10-й строчке в Западной конференции.

Вацлав Сикора уже имеет опыт работы в КХЛ. В позапрошлом сезоне (2010/11) он встал у руля СКА после того, как осенью там попросили Айвана Занатту. С армейцами Сикора вышел в плей-офф (на фото), но там звездная питерская команда потерпела фиаско уже в 1/4 финала Кубка Гагарина, уступив мытищинскому ”Атланту” (3-4). После этого руководство СКА рассталось с Вацлавом Сикорой и переманило главного тренера команды, от которой армейцы и пострадали ("Атлант") — Милоша Ржигу.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!