Foto: AFP/Scanpix
Известный финский хоккеист Теему Селянне, выступающий в НХЛ за "Анахайм", поделился мнением с "Советским спортом" об игре капитана "Вашингтона" Александра Овечкина, играющего не так ярко, как это он делал раньше.

"В игре Овечкина, без сомнения, все еще присутствует огонь. Все хотят его остановить. Частенько бывают сложные вечера. Да что там, в каждом матче его опекают очень плотно. Если дать свободу этому парню, он этим воспользуется. А то, что сейчас происходит с Ови, — нормально. Он просто должен совершить прорыв. Найти способ открыться и забивать. Как-то изменить свою игру. Вообще, я за него не волнуюсь. Ови — великий форвард. А великие знают, как делать свое дело. А совет ему можно дать — расслабься и балдей!", — приводит слова "Финской вспышки" "Советский спорт".

Сам 41-летний Селянне, набравший в 14 играх 14 (5+9) очков и опережающий, к слову, Овечкина, о самом себе нынешнем говорит так: "Чем я старше, тем веселее играть. А голы и очки приходят с хорошей игрой. Сами по себе они не важны. Главное, чтобы команда побеждала".

Когда разговор зашел о том, рассматривает ли Селянне вариант продолжения карьеры в КХЛ, финский форвард ответил: "Я слишком стар для игры в России. Может, раньше бы и задумался. Но теперь — точно нет. С четырьмя детьми трудно мотаться по свету. Мои сыновья любят Анахайм".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!