Фото: RIA Novosti/Scanpix

На кортах Нью-Йорка в третьем круге Открытого чемпионата США по итогам третьего круга понес существенную потерю в лице чешки Петры Квитовой. Седьмая "сеяная" по всем статьям проиграла американке Элисон Риске — 81-й ракетке мира, причем второй сет чешка отдала под ноль. Еще более жесткий разгром потерпела россиянка Мария Кириленко, сумевшая взять лишь один гейм против румынки Симоны Халеп.

Проиграла и другая россиянка — Светлана Кузнецова. Экс-чемпионка US Open не смогла справиться с итальянкой Флавией Пеннеттой. А экс-первая ракетка мира и входящая в ТОР-10 датчанка Каролин Возняцки не совладала с итальянкой Камилой Джорджи.

Более двух с половиной часов продолжался матч Азаренко — Корне. Стартовый сет француженка взяла на тай-брейке, и белоруске пришлось приложить много усилий, чтобы переломить ход поединка. Основная борьба была на подачах француженки: свои подачи Виктория брала уверенно.

В дебюте второй партии Корне героическими усилями спасла одно очко на своей подаче, но отдала слишком много сил и вскоре Азаренко сделала важный брейк, предопредиливший судьбу второго сета. В третьей партии вторая ракетка мира повела 4-0 и не упустила перевеса. В 1/8 финала Азаренко предстоит сыграть с сербкой Аной Иванович.

У мужчин в шестой день турнира обошлось без пятисетовых баталий. А самым напряженным стал поединок 208-сантиметрового американца Изнера и немца Кольшрайбера, которые входят в ТОР-25 и стоят в рейтинге недалеко друг от друга. Изнер, как обычно, полагался на свою мощную подачу, однако оказался не готов к скоростям соперника.

Свой самый легкий матч на US Open-2013 провел многократный чемпион Роджер Федерер: швейцарец отдал пять геймов французу Маннарино. Почти также легко добился победы и испанец Рафаэль Надаль. Прошли третий круг испанцы Феррер и Робредо, серб Типсаревич, канадец Раонич, француз Гаске (против Турсунова вел по сетам 2-1, когда россиянин снялся).

31 августа. 1/16 финала

Женщины

Элисон Риске (США) — Петра Квитова (Чехия) — 6:3 6:0
Ана Иванович (Сербия) — Кристина Макхейл (США) — 4:6 7:5 6:4
Симона Халеп (Румыния) — Мария Кириленко (Россия) — 6:1 6:0
Флавия Пеннетта (Италия) — Светлана Кузнецова (Россия) — 7:5 6:1

Виктория Азаренко (Беларусь) — Ализе Корне (Франция) — 6:7 6:3 6:2
Камила Джорджи (Италия) — Каролин Возняцки (Дания) — 4:6 6:4 6:3
Роберта Винчи (Италия) — Карин Кнапп (Италия) — 6:4 6:3
Даниэла Гантухова (Словакия) — Юлия Глушко (Израиль) — 3:6 7:6

Мужчины

Ришар Гаске (Франция) — Дмитрий Турсунов (Россия) — 6:3 2:6 6:4 4:2, отказ
Давид Феррер (Испания) — Михаил Кукушкин (Казахстан) — 6:4 6:3 4:6 6:4
Янко Типсаревич (Сербия) — Джек Сок (США) — 3:6 7:6 6:1 6:2
Томми Робредо (Испания) — Дэниэл Эванс (Великобритания) — 7:6 6:1 4:6 7:5

Роджер Федерер (Швейцария) — Адриан Маннарино (Франция) — 6:3 6:0 6:2
Милош Раонич (Канада) — Фелисиано Лопес (Испания) — 6:7 6:4 6:3 6:4
Рафаэль Надаль (Испания) — Иван Додиг (Хорватия) — 6:4 6:3 6:3
Филипп Кольшрайбер (Германия) — Джон Изнер (США) — 6:4 3:6 7:5 7:6

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !